добрый день! У меня дочери 3 недели, на ГВ , на языке появился белый налет

добрый день! У меня дочери 3 недели, на ГВ , на языке появился белый налет. Медсестра сказала, что это начало молочницы и сказала использовать препарат КАНДИД, но в инструкции сказано, что его глотать нельзя и в принципе нигде не указано как лечить грудничков. Можно ли использовать данный препарат и как? Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
нистатин не применяется много лет уже. не надо его, лучше
Специалист
за много лет работы я никогда не вдела красных пятнышек на языке под молочницей, если их не сдирать с пристастием (травмируя)