Здравствуйте. У меня дочь родилась с весом 3900, сейчас ей 1,5 месяца

Здравствуйте. У меня дочь родилась с весом 3900, сейчас ей 1,5 месяца. Взвешивание показало, что за это время она набрала всего 400 грамм. Врач сказал, что не хватает молока и что нужно докармливать смесью из ложечки. Но по ребенку я не вижу, чтоб она нервничала или капризничала. У груди она находится очень часто. Еще врач предположил, что молоко недостаточно жирное. Мне не хочется вводить смесь и я хочу сохранить лактацию как можно дольше. Подскажите, пожалуйста, чем можно увеличить жирность и количество молока. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
даже если это разово, была кровь это большой повод для тревоги. Прожилки крови не есть норма. И присыплять определенную бдительность мамы в такой ситуации - это чревато.
Специалист
с прожилками крови???????? вы заочно беретесь говорить, что это норма?
Специалист
если вы проведете тест а мокрые пеленки то их должно быть 18, при таком наборе. Набор очень маленький, и ребенок может не нервничать(это характерная ошибка - ребенок силы экономит). Возможно дело в неусвоении молока. Как выглядит стул и как часто ребенок какает? С каким весом вы из родома ушли?
Рацион матери безусловно влияет на состав молока, но однозначно к ребенку долно попадать дальнее - более жирное молоко. Поэтому старайтесь не часто менять грудь при прикадывании