Здравствуйте! Насколько велики у нас шансы на самостоятельное зачатие

Здравствуйте! Насколько велики у нас шансы на самостоятельное зачатие? 1,5 года не получается забеременеть. Мой фактор исключен.Анализ спермы мужа такой:воздержание более 7 днейобъем эякулята - 8,4 цвет-серовато-белый, запах - цветов каштанамутность - мутныйРН - 7,5время разжижения - 20 минвязкость - 0,2см; колич. сперматоз во всем эякулянте. - 294 млн, живых форм. -68%, мертвых-32%,активноподвижных А-18%, малоподвижных 40%, к, неподвижные-39%. процент подвижности - 58%Нормальных сперматоз. - 73%, дегенеретивные формы - 27%, патология головки - 14%,патология шейки - 89%, патология хвоста - 5%, клетки сп-генеза - сперматоциты - 1%, сперматиды - 1,5%лецитиновые зерна - скудное кол-воспермагглютинация - нетэпителий предстательной железы - 0-1 в п зрэпителий плоский - не значительное количество.лейкоциты - 2-4 в п\зрэритроциты 0-1 в п\зр, неизмененные . Поставлен предварительный диагноз нормозооспермия. Скажите, Лецитиновые зерна - "скудное кол-во" -свидетельствует о плохой функции предстательной железы (простатит?) и как следствиеспособности к зачатию? Как улучшить подвижность сперматозоидов?Заранее большое спасибо!

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Необходима очная консультация + дообследование, как минимум повтор спермограммы на 4-ый день воздержания, остальное после осмотра и консультации.