Здравствуйте!У меня постоянная ноющая боль в области заднего прохода

Здравствуйте!У меня постоянная ноющая боль в области заднего прохода.Возле анального отверстия есть уплотнение тканей и мне кажется что боль исходит оттуда. Была на консультации у проктолога, гемороя нет, но у меня 3 года назад был сильный ушиб копчика. Врач поставил диагноз кокцигодиныя, сделали блокаду копчика и боль прекратилась. Но через три месяца обратно началась постоянная ноющая боль.Что Вы мне посоветуете, ведь блокаду так часто нельзя делать, и действительно ли эта боль от копчика, или может еще что нибудь.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте!
На Ваш мейл я отправил письмо.
Специалист
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста,делали ли Вы рентген,полсе травмы?Кроме геморроя,есть ряд заболеваний(например, парапроктит)и уплотнение,о котором Вы рассказываете,может быть свидетельством,данного заболевания.Желательно пройти очную консультацию,произвести рентгенографию "проблемного участака" и после этого,решить вопрос дальнейшей тактики лечения.Новокаиноваая(лидокаиновая)блокада,снимет болевые ощущения,не не решит кардинально проблемы,оэтому,её(блокады)целесообразность будет понятна,после осмотра.
Удачи!