1.Скажите, действительно ли лазерная хирургия более эффективная для устранения эрозии шейки матки, чем замараживание, и...

1.Скажите, действительно ли лазерная хирургия более эффективная для устранения эрозии шейки матки, чем замараживание, и чем?У моей девушки существует такая проблема. Ей 18 лет. не рожала.У нас в Кривом Роге, Украина. Замораживание стоит 150 гривен или 750 рублей, а лазерная хирургия 100 гривен или 500 рублей.Почему она дешевле. У нас в Кривом Роге только 1 клиника делает лазрную хирургию.И почему, если она более эффективная и дешевле, ею не пользуются остальные клиники?2.Почему при цитологическом исследовании в разных клиниках анализ показывает разный уровень лейкоцитов, в одной он повышенный, в другой нормальный?Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вашей девушке всего 18 лет, не рожала, а уже столько всего сделали. Маленькая эрозия, даже слабая и умеренная дисплазия проходят без всякого лечения... Уколы как раз тут не причем.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой... Прям так и вылечили. Говорю вам, что не было у вашей девушки дисплазии...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вашей девушки нет средней или тяжелой дисплазии, хирургическое лечение НЕ проводится. Лазерное лечение не является более эффективным, чем другие методы лечения. Но более дорогим. О том, когда нужно лечить эрозии, читайте в статье на Ликар для профи.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Уверена, что вашей девушке ничего прижигать или лечить хирургично не нужно...