Елена Петровна, здравствуйте! У меня 6-7 недель беременности

Елена Петровна, здравствуйте! У меня 6-7 недель беременности. Очень желанный малыш (второй), бережемся как можем!Прочитала следующее и пришла в ужас! - "Избегайте убирать поддон за котом, если он у вас есть, во избежании риска заболеть токсоплазмозом. Токсоплазмом может вызвать генетические дефекты у малыша, но не пугайтесь раньше времени, так как большинство женщин, у которых есть коты и кошки, уже когда-то наверняка болели токсоплазмозом, но только полагали, что болели гриппом. Так что не избавляйтесь от вашего домашнего любимца, просто на всякий случай попросите кого-то другого убирать за ним". Хочу сказать, что кот у нас, которому скоро будет год, абсолютно домашний! Дальше балкона он не выходит. В 6 мес. мы его лишили кое-чего, что позволило не заливать квартиру доместосом...Вы понимаете о чем я. Меняю поддон ему ТОЛЬКО Я! Дочка еще маленькая, а муж рано уезжает, поздно приезжает... ЧТО ДЕЛАТЬ? Порекомендуйте, пожалуйста!С уважением,Наташа, Киев.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Когда солярии были в жеских консультациях.
Теперь облучением занимаются все, кому не лень.
Первая доза должна быть не более 5 минут. Соски нужно прикрывать.
В день можно увеличивать на 2-3 минуты. Но максимальная доза не должна превышать 20 минут.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Можно, но осторожно. Нагрузка облучения должна быть медленной и постепенной
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. У меня все беременности были коты, и не один, и с улицы, и приблудшие... Мойте руки с мылом перед тем, как что-то собираетесь кушать...