Добрый день. Нашей дочке 3

Добрый день. Нашей дочке 3.5 недели. Сделали нейросонографию - была обнаружена субепиндемальная киста диаметром 3мм. Скажите, в результате чего лна могля появиться, к каким последствиям это может привести и что с этим делать. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Киста может возникать по разным причинам: наследственность, факторы влиявшие на плод во время беременности и т.д. Размер кисты маленький, потому думаю на данный момент она никак не влияет на здоровье вашей девочки. Однако, киста может расти, потому необходимо наблюдаться с ребёнком у невролога