Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 3 месяца

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 3 месяца. У нас 8 зубов: 4 сверху, 4 снизу. На нижних зубах недавно появился темный налет. От чего это бывает? Порекомендуйте, пожалуйста, как от него избавиться и как впредь его избежать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Я не стоматолог, но могу сказать, что налёт на зубах может быть причиной нехватки микролементов и витаминов в рационе Вашего малыша, может быть первым проявлением кариеса и т.д. Я думаю, что лучше получить квалифицированную консультацию детского стоматольга и н, определив причину возникновения налёта, подскажет Вам как с этим бороться и как проводить профилактику. Удачи Вам