Добрый день, меня зовут Елена.Моему ребенку 6

Добрый день, меня зовут Елена.Моему ребенку 6.5 месяцев, находится полностью на грудном вскармливании. Родился 3.4 кг, сейчас 10 кг.После прививки АКДС заметила появление аллергии ввиде крупных шелушащихся пятен. Давала 5 дней Фенистил капли, результата нет, уже 8 дней даю по 1/4 Кларитин + кальций. Кятна стали менее шелушащимися, почти бесцветными (были розовыми), но все еще есь. Сижу на строгой диете - каши на воде, отварное мясо, дом. творог, сушка, зел. яблоки.По рекоммендации врача была сдана копрограма. Прошу ее прокомментировать.Форма неоформленный, консистенция вязкая, цвет желто-зеленый.Мязовый волокна незначительно, крохмал незначительно, жирные кислоты единично, слизьумеренно.На слизи значит. округлый кишечный эпителий. Лейкоциты 10-15.Назначено лечение - поливалентный бактериофаг+сорбент на 7 дней. Симбифер потом на 14 дней.Является ли верным назначение. Надо ли отменять кларитин.Что делать с прикормом, из-за аллергии еще не вводила, а ведь по возрасту пора.Спасибо

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
У Вас есть свой врач педиатр, который Вашего ребёнка видит, наблюдает. Который направил Вас на копрограмму и назначил лечение. Что Вам ещё надо? Как можно судить правильно ли назначение, если не видишь ребёнка.
Знаете, если Вы не доверяете своему доктру, то найдите другого, которому будете доверять. А перепроверка назначений через интернет не принесёт пользы. Ведь врачи консультанты могут только предположить.
Когда у ребёнка проблемы со стулом и аллергические высыпания, то прикорм не дают, пока состояние не нормализуется. Поливалентный бактериофаг - пропарат, который содержит микроорганизмы избирательно уничтожающие плохую микрофлору в кишечнике. Смекта - сорбент (убирает слизь, токсины, избыточную жидкость из кишечника). симбитер - восстанавливает нормальную микрофлору кишечника. Т.е. лечение, которое назначается при дизбактериозе кишечника.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.