Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить гигивит

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, чем лечить гигивит. У меня беременность 15 недель, начали кровоточить, опухать и болеть десны. Полоскания не особо помогают

Ответы врачей 3

Специалист
только полоскания,возмите зуб.пасту Пародонтакс. После родов все нормализуется :)
Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
можно смазывать десна "метрогил дента",полоскать "гивалексом" или тем же настоем трав(ромашка,кора дуба).
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
У Вас может быть ,так называемый ,"гингивит беременных".Он возникает вследствии перестройки гормональной системы.После родов он ,скорее всего, пройдёт. Просто в период беременности нужен более тщательный уход за полостью рта,так как организм более уязвим в этот период.Если у Вас есть зубные отложения,которые тоже могут усугубить течение гингивита,то их необходимо удалить и провести профессиональную чистку зубов.Покажитесь стоматологу,чтобы провести осмотр и получить более подробную информацию.