Здравствуйте!В воскресенье веч

Здравствуйте!В воскресенье веч. почуствовал недомагание, поднялась температура, давило в груди. В понед. пошел к врачу, она послушала , сказала что есть хрипы в трахее. Диагноз - ОРВИ, трахеит. Прописала антибиотик - хемомицин, биопарокс и ацестад. Постепенно вроде легчало. Но в среду вдруг начался насморк и состояние вроде как ухудшилось хотя температура не поднималась! Кашель с мокротой и отдачей в груди. Вопрос стоило ли принимать антибиотик, может это и ослабило иммунитет? Что теперь принимать ? Продолжать Биопарокс в нос брызгать - так он не помог же?Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарь Александр Евгеньевич
инфекционист, гепатолог
Адрес: г. Харьков, Украина, пр. Героев Сталинграда, 160, ХНМУ и специализированного гепатологического центра
Телефон: 380-66-724-28-20
Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгеногафию (флюорографию) легких и сдать анализ крови клинический. После осмотра врача и оценки результатов обследования можно решить вопрос о целесообразности назначения антибиотиков.