Здраствуйте. У меня проблема, после просмотра филима или сериала, который мне понравился, я произвольно начинаю...

Здраствуйте. У меня проблема, после просмотра филима или сериала, который мне понравился, я произвольно начинаю думать, что б было если б у меня была такая жизнь, с похожими героями и сюжетом. Я начяла замечать, что это становится проблемой. Я пытаюсь отучится мечьтать про это, но кажется это тежело дается. Что мне делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнова Елена Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 095 568 86 22
Здравствуйте!
Во-первых, стоит сократить количество фильмов и сериалов, которые Вы смотрите.
Во-вторых, постарайтесь разнообразить свою жизнь - хобби, работа, образование, курсы, общение со старыми друзьями и нахождение новых и т. д. Сочиняйте сами сюжет своей жизни, думайте о своих мечтах, (а не мечтах героев!), стремитесь к их достижению, и пусть Ваши мечты станут реальностью, а жизнь настолько интересной, чтобы для сериалов просто не оставалось времени.