Добрый день. Моему сыну 11лет

Добрый день. Моему сыну 11лет. Все реакции Манту положительные (до 10мм). Значит ли это, что он болен. Если нет, тогда подскажите, что нам предпринять, чтобы результат изменился (был отрицательный).

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! У привитых (БЦЖ) здоровых детей реакция Манту должна быть положительной в диапазоне до 10 мм.

Д-р И.Марков