| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! Подскажите, пожалуйста

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. может ли поджелудочная железа у четырехлетней дочки дать сбой после приема каши сделанной на парном (вскипяченном) молоке с добавлением масла. После этой каши, у нее в горше вместе с калом плавали жирные желтые пятна, когда перестали давать - все прекратилось. Что это за жирные капли? какую теперь диету лучше соблюдать? Аппетит у дочки нормальный и она требует кашу именно на молоке. Проверили анализ мочи (общий) - все в норме, кроме - обнаружены соли и слизь.

Ответы врачей 1

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
ЗДравствуйте, Анна! Совершенно верно, что масло пока лучше исключить. Молоко используйте обезжиренное и лучше не магазинное, а домашнее. Пусть оно отстоиться, затем снимите весь жир. На том, что осталось - готовьте каши. Также, советую приготовить топлённое масло (найдите рецепт в интернете или напишите мне лично) - очень полезный продукт. Поджелудочную надо конечно проверить 100%, и жёлчные пути.
Всего доброго, здоровья Вашей дочке!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.