Здравствуйте.получила результаты анализов на антитела:краснуха IgG - 39,6 при норме меньше 10;простой герпес 1/2...

Здравствуйте.получила результаты анализов на антитела:краснуха IgG - 39,6 при норме меньше 10;простой герпес 1/2 IgG - 58,0 при норме меньше 11;токсоплазма IgG - 474,2 при норме меньше 35;антитела IgМ данных вирусов значительно меньше нормы, т.е. отрицательные.Я понимаю, что переболела и в какой-то мере выработала иммунитет к данным вирусам, но смущает значение токсоплазмы. Скажите, пожалуйста, нужно ли проводить какое-то лечение, т.к. в ближайшие месяцы планируеться беременность и может пересдать какие-то показатели? или сдать дополнительно?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Пожизненный иммунитет к краснухе: повторных анализов проводить не нужно. Хроническое инфицирование ВПГ: для определения активности показано проведение ПЦР крови на вирусную ДНК и его повторение 6-7 раз во время беременности. Перенесенное (?) инфицирование токсоплазмозом: для подтверждения диагноза постинфекционного иммунитета одновременное исследование на IgM, IgA и ДНК токсоплазмы в крови и моче.

Д-р И.Марков