Добрый день!Есть у меня проблема - гулька спереди на шее, точнее в том месте, где...

Добрый день!Есть у меня проблема - гулька спереди на шее, точнее в том месте, где шея переходит в туловище, между ключицами у всех впадинка, а у меня - гулька :(Была у хирурга, пощупал, ничего конкретного не сказал, направил на УЗИ.Сделала УЗИ, тоже ничего крамольного не нашли (сказали, что вообще впервые видят такое, долго не могли сформулировать место ее нахождения, написали серединная линия шеи).Врач-гинеколог предположил, что это киста щитовидки, отправил к врачу-эндокринологу (еще пойду)Она не болит, не беспокоит, мягкая.Это у меня с детства, просто раньше была как горошинка, сейчас выросла (постепенно) как маленький грецкий орех, что тревожит.Может, жировик?Что делать дальше - ходить по врачам или лучше не трогать?Спасибо!

Ответы врачей 2

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Мы, как хирурги, занимаетмя такими проблемами на шее, хотя являемся, прежде всего, эндокринологами.
Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Возможно липома, возможно узел в щитовидной железе. Более точно только после грамотного УЗИ и осмотра.