Здраствуйте.У меня к вам нескольео вопросов, помогите пожалуйста

Здраствуйте.У меня к вам нескольео вопросов, помогите пожалуйста.1)Моему сыну 3 мес. на ГВ.Была затянувшаяся желтушка и повышенная возбудимость.Сейчас после осмотра специалистов всё в норме(билирубин40).Я временно отказалась от прививок.Как вы считаете я правильно сделала или нет? 2)В нашей больнице делают прививки Инфанрикс IPV.Чем она отличается от Инфанрикс-Гекса.Я почитала в аннотации к вакцине что культуры вакцин обробатывают формальдегидом - это не вредно?3)скажите существуют пробы на прививки если да то что они дают?4)у сыночка носогубный треугольник немного синеватый.Я знаю что это последствия гепоксии.Нужно ли что-то с этим делать или прйдёт само.Заранее спасобо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте!
Синева в области носогубного треугольника может быть проявлением какой-либо патологии сердца, потому проконсультируйте ребёнка у кардиолога. Делать или не делать прививки - это решение Ваше и Вашего педиатра.
Инфанрикс Гекса показана для первичной иммунизации с целью профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, гепатита В, полиомиелита и инфекции, вызванной Haemophilus influenzae типа b
Инфанрикс ИПВ - профилактика дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита (инактивированного) у детей в возрасте от 2 мес