Здравствуйте,помогите пожалуйста!Ребенку 5лет 10мес

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Ребенку 5лет 10мес. 22.04.08 в области виска обнаружила клеща,в этот день в больнице его вытащили,(красноты и припухлости пока не наблюдаеи).25.04.08 попали на прием к "стажеру"-инфекционисту-она сперва сказала ,что надо в больницу и вводить сыворотку,а потом посоветывалась и сказала понаблюдать и 29.04.08 на прием.НАСКОЛЬКО ЭТО ОПАСНО? И РЕАЛЬНО,ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОСЛЕДСТВИЙ. Садик находиться в лесу.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ответ зависит от эпидемиологической ситуации в месте Вашего проживания и нахождения садика. Поэтому его нужно задать специалистам местной санэпидстанции.

Д-р И.Марков