Здравствуйте.Проблема возникла несколько лет назад, но к диагностике для последующего лечения приступил только сейчас

Здравствуйте.Проблема возникла несколько лет назад, но к диагностике для последующего лечения приступил только сейчас.Симптомы: желтые склеры, желтый язык, горечь во рту, неприятный запах утром, слегка неприятное ощущение тяжести в правой части живота, редко (2-3 раза в год позывы к рвоте с потерей аппетита).УЗИ не показало отклонений, кроме застоя сгустков желчи в желчном пузыре.Биохимия:Билирубин общий 80,4, Билирубин прямой 20,3, СРБ 1; остальное в норме.Сдал анализы на гильминты, гепатиты В,С,D.До этого применял 1 раз пол года назад оливковое масло и лимонный сок (вышли небольшие до 0,5 см. образования темно-зеленого цвета, слегка пластичные), затем месяц назад и два дня назад опять оливковое масло и лимонный сок(вышли овальной формы до 2,5 - 3 см. в длинну и 1,5 - 2 см в высоту образования темно-зеленого цвета, слегка пластичные за последних два раза таких было около 4-5 штук, те что поменьше 30 - 40 штук за два раза).Не курю, вообще не пью.Операций не было,(только поверхностные).Пожалуйста помогите разобраться в чем причина недуга.

Ответы врачей 1

Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Сергей! Оливковое масло и лимон говорят о том, что Вы уже делаете попытки что-то исправить в питании. Это верный путь. Общими словами можно сказать, что у Вас дисбаланс в работе печени, жёлчного пузыря и поджелудочной железы (это если конечно анализы не покажут что-то более конкретное и более страшное). Единственный верный путь - правильное и сбалансированное питание. Это не так просто, как может показаться на первый раз. Естественно, если будет что-то онаружено в анализах - нужно будет и те проблемы решать, но без питания не обойтись!
Всего доброго!