Добрый день. Моему ребенку логопед поликлиники поставил диагноз - задержка развития речи

Добрый день. Моему ребенку логопед поликлиники поставил диагноз - задержка развития речи. Ему 2,8 года, говорит много, слов знает много, говорит не чисто, но понятно. Какие признаки этого заболевания и какая необходима коррекция

Ответы врачей 4

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Хорошие логопеды есть везде, вы не указали, где живёте. В Киеве есть масса логопедических садов, если вам не понравился логопед поликлиники, вы можете договориться с кем- то из садовых логопедов . Есть также речевые центры- Миропольская,8 и Фрунзе,103 - они расположены при детских отделениях этих больниц и принимают на занятия амбулаторно.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Звук - с в этом возрасте уже должен быть. Хороший логопед умеет наладить контакт с малышом проводит занятия в игровой форме и обучает маму как работать с ребёнком дома. Успехов!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
В 2 года и 8 месяцев ваш ребенок должен просто говорить, чем больше, тем лучше. Если Ваш малыш не выговаривает какие-то звуки - дайте ему время научиться самостоятельно их выговаривать. Если к 3 годам Ваш ребенок говорит меньше 300 слов - тогда стоит волноваться. Как можно больше занимайтесь развитием интеллекта, эмоций, мелкой моторки ( рисование, лепка, дидактические игры). А через полгода обратитесь на повторную консультацию к логопеду. Удачи!
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Это не заболевание , а уровень развития речи. В этом возрасте малыш знает более 500 слов, пользуется предложениями из 3-4 слов. Допускается неправильное произношение звуков- ц,ч,ш,ж,щ,р,л. Остальные звуки должны быть в норме. Если логопед, которая обследовала вашего ребёнка, считает, что он отстаёт в речевом развитии, то лучше посещать логопед. садик с 3 лет или заниматься с логопедом индивидуально. Чем раньше начать коррекцию речи, тем быстрее она достигнет нормы.