Добрый день! С полгода назад у меня на голени появилось пятно светло-коричневого цвета, внутри этого...

Добрый день! С полгода назад у меня на голени появилось пятно светло-коричневого цвета, внутри этого пятна много мелких красных точек. Оно стало разрастаться, появилось еще много таких пятен, и на второй ноге тоже. Есть пятна и на стопах. Они иногда становятся светлее, иногда красные точки исчезают, иногда, наоборот, приобретают интенсивную окраску, а вместо точек проявляется сосудистая сеточка. Иногда зудят, особенно в местах соприкосновения с одеждой. Была у дерматолога - мне сказали, что это не кожное заболевание, а сосудистое. прописали раствор салициловой кислоты, чтобы они посветлели. Анализы никакие не брали, так как с уверенностью сказали, что ничего в них не обнаружится, что надо идти к флебологу. Флеболог тоже сказал, что эти пятна к его специализации не имеют никакого отношения... Пятна от салициловой кислоты посветлели, но не надолго. Пятна продолжают появляться и разрастаться, особенно в местах, где кожа каким-либо образом травмируется (расчесы, царапины, порезы, иногда царапается кот). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу все-таки обращаться?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
это однозначно, дерматологическое заболевание, может быть, экзема, может, грибковая инфекция. Обратитесь к другому дерматологу.