Здравствуйте! Лечила воспаление (были выделения, боли внизу живота, на УЗИ - признаки аднексита и повышенное...

Здравствуйте! Лечила воспаление (были выделения, боли внизу живота, на УЗИ - признаки аднексита и повышенное кол-во лейкоцитов в мазке). По результатам бакпосева было выявлено наличие St.epidermides усил.рост. После лечения жалоб на боли нет, мазок в норме, на УЗИ признаков воспаления тоже нет. После сдачи контролького бакпосева выявлено Klebsiella oxytoka умер. рост. Врач мне сказала просто еще поставить свечи йодоксид и еще раз пересдать анализ. После третей сдачи нашли Acinetobacter усил. рост. После этого к врачу еще не ходила. В интернете практически ничего про эту бактерию я не нашла. Нашла только, что встречается очень редко. Скажите пожалуйста что это такое? Надо ли лечить? Может ли бакпосев вообще никаких бактерий не выявить? Или какие-то бактерии всегда находятся во влагалище? Заранее спасибо за помощь!!!!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
На мой взгляд, в данном случае ничего лечить не надо. Бакпосев из влагалища стерильным быть не может.