Уважаемый доктор! Так получилось, что спустя 11 мес

Уважаемый доктор! Так получилось, что спустя 11 мес. после рождения первого ребенка, я снова забеременела. Первый раз рожала с помощью кесарева, т.к. плод был более 4 кг /дочь родилась 4,990 кг/, таз у меня узкий. Везде встречаю рекомендации, что после кесарева рожать второго ребенка следует не ранее, чем через 3 года. Расскажите, пожалуйста, как мне наиболее обезопасить себя и своего будущего малыша, чтобы выносить беременность как можно легче. Спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Беременность после кесаревого мы рекомендуем через 12-24 месяца. Коль вы забеременели, носите на здоровье, и следите за состоянием ребенка, матки и себя.