Здравствуйте! У моего сына после родов на лбу над переносицей остались множество мелких розовых пятен

Здравствуйте! У моего сына после родов на лбу над переносицей остались множество мелких розовых пятен. Можно ли от них как-то избавиться?

Ответы врачей 3

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Нет, смазывать не надо.
Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Эти пятна - ни что иное, как капиляры (мелкие кровеносные сосуды), которые расположены близко к поверхности кожи. Это плодные капиляры, которые рассасываются обычно к возрасту 1-1,5 года. Такие пятна могут быть и на шейке, и на затылке.
Специалист
это пройдет со временем