Уважаемые доктора! Можно по узи определить размер и вес плода

Уважаемые доктора! Можно по узи определить размер и вес плода? Бипариет.размер 89 мм.,лобно-затылочный- 111мм, длина бедренной кости 69мм. (ядро Беклара определяется,окружность живота 96*96 мм. В шейном треугольн.петли пуповины(это опасно?) Плацента расположена в дне по задней стенке, больше слева на расстоянии высоко,толщиной 54 мм. 3-степени зрелости.Особенности кальциноз паренхимы и базального слоя.Воды:норм.кол-во, эхогенностьоколоплодн.вод повышена. Заключен 35-36 недель. если можно опишите мое узи. Заранее спасибо...

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Действовать (в случае необходимости) должны не Вы, а Ваш лечащий врач.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если хотите, можете прочесть об этом в моей статье http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N3/art_29.htm
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
По УЗИ имеется умеренно выраженная плацентарная недостаточность, возможное обвитие пуповины вокруг шеи. Предполагаемый вес плода может вычислить микропроцессор аппарата УЗИ, на котором производлся осмотр.