Здравствуйте! я недавно сломала безимянный палец на левой руке и мне наложили гипс, который доставляет...

Здравствуйте! я недавно сломала безимянный палец на левой руке и мне наложили гипс, который доставляет много дискомфорта не только в бытовых вопросах но и сам палец постоянно болит от того что гипс этот шатается и давит. Я слышала от знакомых что сейчас есть новые варианты "гипсов" которые можно мочить и которые намного комфортней и удобней и соответственно окажут лучшее воздействие на мой перелом и скорейшее его заживление. Вот только не знаю насколько это правда и можно ли мне менять тот гипс который уже наложили в скорой помощи???? и где это можно сделать в Киеве а то у меня в Кременчуге я не нашла ниодного врача который помог бы мне.Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Оксана, конечно есть !!! Перезвоните завтра скажу в индивидуальном порядке, не для всего нета.
Специалист
Здравствуйте еще раз. Такие переломы, как у Вас, срастаются в течении 1 месяца. На рентгене место перелома будет визуализироваться в течении нескольких месяцем. А то что Вы чувствуете называется нейро трофическим синдромомю Лечение консервативное (без гипса!) И не фотографируйтесь часто..., все таки рентген. Все будет ОК.
Специалист
Здравствуйте Оксана. Поменять гипс можно, только необходимо выполнить контрольную рентгенограмму. В нашей больнице гипсотехник работает с такими гипсами. Перезвоните назначим время.