Добрый день, доктор! У моего ребенка (1,3 года) сильнейшие высыпания на ножках

Добрый день, доктор! У моего ребенка (1,3 года) сильнейшие высыпания на ножках. Возникли они после последней прививки АКДС и "тройной" прививки в октябре. Сейчас полностью исключены из еды все "опасные" продукты, хотя летом на даче ели не только свежие фрукты и овощи, но и пили хозяйское молоко, ели яйца (1/3) через день и мясной бульон. Временное облегчение приносит лишь ЭЛОКОМ пополам с мазью календулы. Диагностирован легкий дисбактериоз. Были мы на приеме у аллерголога в НИИ ПАГ, но он по прибору не обнаружил никаких сильных реакций на продукты питания, кроме меда и какао. У меня сложилось впечатление, что уухудшение состояния кожи связано с наступлением холодов. Возможно ли это как-то проверить и что нам делать с больной кожей? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Вы можете провести обследование , а также аллергопробы (холодовая), на кафедре детской иммунологии и аллергологии, которая находиться в детской поликлинике Подольского р-на, ул.Туровская,26.