Добрый день! Мне ставили диагноз пролапс митрального клапана - лет 10 назад, еще в школе

Добрый день! Мне ставили диагноз пролапс митрального клапана - лет 10 назад, еще в школе. Однако меня сердце практически никогда не беспокоит. Подскажите пожалуйста , могут ли быть осложнения на сердце во время операции из-за наркоза? Мне предстоит лапароскопия через 2 недели.

Ответы врачей 2

Специалист
для проведения лапароскопии достаточно экг.
с целью самопознания эхо выполнить можно.
Специалист
САм по себе пролапс не представляет угрозы осложднений при операции. не переживайте... перед операцией Вам выполнят экг