Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как проходит операция при гнойном омфелите

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как проходит операция при гнойном омфелите? в чем суть? и какие могут быть осложнения?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте,ещё раз!
Действительно,необходима очная консультация.Вы можете мне перезвонить и мы договоримся о консультации(если у Вас не получится подъехать в клинику,я могу провести осмотр на дому)Перезвоните мне,мои телефоны,в личной карточке врача.
Удачи!
Специалист
Здравствуйте!
Гнойный омфалит - воспалительный процесс дна пупочной ранки, кожи и подкожной клетчатки вокруг пупка, пупочных сосудов, вызванный стафилококком или другими бактериями. Помимо мокнутия и гнойного отделяемого имеется выпячивание пупка, гиперемия и отечность кожи вокруг него.
Необходим осмотр,чтобы определить,возможно ил назначение только консервативной терапии(антибыктериальная,противовоспалительная)или необходимо хирургическое лечение.
Местно — обработка пупочной ранки 3%-ным раствором перекиси водорода, затем 3%-ным раствором бриллиантового зеленого 2—4 раза в день, УФ-облучение.
И ещё-уточните,речь идёт о взрослом человеке или о ребёнке?
С уважением д-р Сурков А.В.