Добрый день! Девочке 2года и 8мес

Добрый день! Девочке 2года и 8мес. Ставитли диагноз ацетонемический синдром,с 4мес на исскуственном вскармливании. В последнее время мучают запоры,хоть ребёнок выпивает много кисломолочных продуктов(литр ато и больше в день-нарине,лактиум и питьевой йогурт). Любит сухофрукты.Подскажите ,пожалуйста,какие сухофрукты лучше давать и в каком количестве. Спасибо большое за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.
В данном случае ребену нужно кроме корекции меню,проконсультироватся у гастроэнтеролга(учитывая анамнез).Детям можно давать яблоки,курагу,сушенные ягоды.