Здравствуйте. 4 года назад (во время беременности) я здавала анализы на TORCH инфекции и результаты...

Здравствуйте. 4 года назад (во время беременности) я здавала анализы на TORCH инфекции и результаты показали цитомегаловирус 120%( при норме 100%). Врач сказала, что лечить его не надо так, как показатель низкий. Недавно проходя обследование у гинеколога я опять сдала анализы на TORCH. Результат: цитомегаловирус 300%. Врач дал направление на анализ методом ПЦР. Результат - отрицательный. Врач говорит, что лечится не надо так, как ничего нет. Обьясните пожалуйста, есть у меня в организме этот вирус или нет ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Вирус есть, а лечиться сегодня не надо. Во время беременности необходимо 6-7 раз контролировать активность вируса методом ПЦР.

Д-р И.Марков