Здравствуйте!Проконсультируйте по поводу контрацептивного пластыря "Евро"

Здравствуйте!Проконсультируйте по поводу контрацептивного пластыря "Евро". Месяц назад закончили грудное вскармливание(ребенку 15мес). Мой врач рекомендовал мне "евро" как альтернативу гормональным таблеткам. Насколько эффективен этот метод. Надо ли проводить какие-то обследования(анализы?) перед началом применения пластыря.Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Метод вполне эффективен и сопоставим с КОК для применения внутрь. Дополнительные анализы , как правило, не нужны.