подскажите пожалуйста черные точки на носу можно убрать с помощью косметики или только выдавливать?

подскажите пожалуйста черные точки на носу можно убрать с помощью косметики или только выдавливать??? если можно то какой???

Ответы врачей 1

Специалист
убирать черные точки можно с помощью пластырей, но только если эти точки поверхностные, если глубокте - применяется только ручная механическая чистка. Замедить образование черных точек можно с помощью пилингов с содержанием фруктовых кислот в концентрации 15-20%.