| 2013-10-18 17:25:40

Моей дочери на эхокардиографии выдали заключение. Просьба его прокомментировать

Моей дочери на эхокардиографии выдали заключение. Просьба его прокомментировать. Можно ли продолжать профессиональные занятия спортом?"Камеры сердца не увеличены. Миокард левого и правого желудочков не утолщен. Фрагментарно уплотнены створки и подклапанные структуры митрального клапана. Уплотнены створки аортального клапана. Систолическое пролабирование передней створки митрального клапана в полость левого предсердия до 7 мм. Трикуспидальный клапан сердца без видимых изменений. Дополнительная продольная трабелула в полости левого желудочка. Нарушений локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка не снижена. Диастолическая функция левого и правого желудочков не нарушена. - Митральная регургитация 0-1 степени. Трикуспидальная регургитация 1 степени."

Ответы врачей 2

Специалист
Профессиональные занятия спортом нежелательны.

827
Саражин Константин Иванович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Практически норма, имеется анатомические феномены. Если говорить о профессиональном спорте, то всё зависит от нагрузок. При значительных нагрузках, особенно с повышеной опасностью травматизации - не желательно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.