Месяца 3 назад пошла в больницу полечить зуб - чувствовалась какая то пустота в зубе...

Месяца 3 назад пошла в больницу полечить зуб - чувствовалась какая то пустота в зубе , не болел (слева нижний самый первый из больших), врач сказала, что зуб не может болеть т. к. нерв удален и полечила мне самый последний внизу ( т. е. через один после моего больного) а лечила с уколом, все нормаль, через дня 3 меня как током прошиб именно зуб на который я жаловалась, пошла опять к врачу, те самые слова, там нерва нет, болеть не может, и полечила мне рядышком с больным зубом (а рядышком есть нерв, но мы не удаляли. т. к. при лечении он меня не беспокоил) результат- этот зуб у меня так и болит, а сейчас хожу на физпроцедуры к моему больногму зубу (врач говорит, что нерва нет, а корень разветвленный и может под корнем воспаление, но на снимке ничего не видно) хожу на процедуры, а он все равно болит, у меня вопрос -есть ли такой рентген, который точно покажет где боли и где нужно лечить, а не пролечили мне все зубы, а этот как болел так и болит, раньше были жуткие боли, а сейчас поменьше, но все равно неприятно

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте Елена.В Вашем случае я рекомендую компютерную томаграфию.Уже есть специальные стоматологические томаграфы и программы,позволяющие исследовать любой участок челюстно-лицевой области вдоль и поперек.Обращайтесь,поможем.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Если качественный рентген-снимок,то ,как правило,на нём видно ,где находится воспалительный процесс и почему болит зуб.Переделайте снимки и проконсультируйтесь у нескольких стоматологов.