Здравствуйте, моему ребенку 2 года, она упала, и скорее всего повредила ножку. Обращались на скорую...

Здравствуйте, моему ребенку 2 года, она упала, и скорее всего повредила ножку. Обращались на скорую помощь, взрослый травматолог сказал-что ничего страшного не видит, просто ушиб. Но она уже третий день прихрамывает. Скажите, может стоит сделать ребенку рентген? Когда она ходит, то не жалуется на боль, но если ее спросить где болит показывает на сгиб ножки, от ступни к лодыжке.Большое спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Хромота это "защитная реакция". Значит есть отек мягких тканей, болевой синдром. По мере исчезновения отека хромота бдет проходить. Используте Диклофенак гель 1% для смазывания.
Специалист
Здравствуйте Анна. Есть смысл показаться детскому травматологу. У детей травмы протекают иначе, чем у взрослых