| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день! У моего ребенка не правельный прикус

Добрый день! У моего ребенка не правельный прикус. Нижнии зубы упераются в верхнюю десну. ребенку 10 лет. Как исправить прикус. Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Обратитесь к ортодонту
Специалист
Здравствуйте Надежда.Добавлю только,что кроме аппаратов применяются специальные каппы,различные брекет-системы-от металлических и пластиковых до керамических,сапфировых и лингвальных.в любом случае необходимо обратится к врачу-стоматологу-ортодонту и постараться до 13 лет ( срок формирования постоянного прикуса у детей ) закончить лечение.
С праздником,Всего Вам доброго.
Р.Х.Камалов
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Для исправления прикуса у детей применяют ортодонтические аппараты ( "пластинки" ).Они изготавливаются индивидуально для каждого рёбёнка.Покажите ребёнка стоматологу - ортодонту.После осмотра он даст Вам более подробную информацию.Чем раньше Вы начнёте лечение - тем быстрее произойдёт исправление прикуса.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.