| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Моему сыну полтора года

Добрый день. Моему сыну полтора года. У нас где-то месяц назад началась какая-то аллергия. Высыпания похожи на красные небольшые очаги где-то 5-10мм в диаметре, они немного выступают и на ощупь шершавые. Локализация в основном на ягодицах, бёдрах, в коленных и локтевых сгибах. Высыпания начинались с единичных пятнышок и за неделю распостранились практически на всю попу и отдельные пятнышки на ручках и на ножках. Пошли к врачу, нам назначили капли фенистил, мазь синафлам с детским кремом 1:1, и купать в череде. После 3-х дневного лечения те пятнышки, которые я мазала, сошли, а остальные стали не красными, а просто остались шершавыми. Но прошла неделя и всё началось заново. Только теперь некоторые из пятен стали не просто шершавыми, а покрылись мелкими корочками. Сынок постоянно хочет их почесать и от этого становится только хуже. Я уже исключила из питания всё, что только можно. Кушаем молочные каши на домашнем молоке, супы. Из фруктов яблоки и бананы, пьём чай. Т.е. это то, что я ему давала ещё до появления аллергии. Стираю одним порошком с самого рождения. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Я уже не знаю, что мне делать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

913
Бачинская Елена Юрьевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Дообледовать ребенка на наличие антител в крови к токсакарам, лямблиям, аскаридам.Сдать скрининговую аллергопанель. Продолжайте давать антигистоминовые, для длительного приема подходит Эриус.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.