Добрый день, Елена Петровна! Помогите, пожалуйста, розобраться

Добрый день, Елена Петровна! Помогите, пожалуйста, розобраться. Планируем с мужем ребенка уже 9 мес. Было 2 беременности:1-ребеночек умер,2- рождение дочери.В этом цикле пользовалась тестами на овуляцию.На 20д.ц. увеличилось количество выделений, болел живот, тест показал вторую полоску,но она была чуть светлее тестовой, был болезненный половой акт. На 21 д.ц. полоска на тесте была еще светлее,но живот и поясница сильно болели, снова болезненный ПА, но выделений уже не было.Меня интерисует, когда же у меня была овуляция- на 20 или 21 д.ц.? Ведь тесты показывают приближающуюся овуляцию.Если она была на 21 д.ц. ,то почему не было никаких выделений? При 2 беременности была отслойка плодного яйца на 7-й неделе по шву(1роды-кесарево, Т образный разрез;2роды-вертикальный).Швы на матке не мешают имплантации? Может начать пить Дуфастон?Что мне делать? Почему так долго не беременею? Извините, что так много написала!!!ОЧЕНЬ переживаю! СПАСИБО!!!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тогда овуляция у вас, действительно, на 19-21 день.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С овуляцией трудно сказать. Если цикл 28 дней в среднем, то традиционно овуляция наступает на 14 день. Что же тогда 21 день? Это пик прогестерона, и может сопровождаться вздутием живота, болями, напряжением молочных желез. Шов имплантации не мешает, и имплантация чаще всего проходит по задней стенке, где швов не бывает. Однако может и в месте шва. Дюфастон тут не причем. Его принимать не нужно.
Как у вас проходят месячные циклы? Когда вы перестали кормить ребенка?