Здравствуйте! С праздничками Вас

Здравствуйте! С праздничками Вас! У меня такой вопрос. Я принимала долгое время (8 месяцев) препарат Регулон-назначил врач после операции по удалению кисты на правом яичнике. Я пропустила около 3-4 таблеток подряд (врач мне сказала срочно отменить их прием, т.к. мне прописали антибиотики, потом начала пить дальше. У меня пошли 2-ые месячные за месяц. Первые начались 8-го апреля, а вторые 18-го. Вторые месячные длились очень долго, почти 8 дней. Потом просто были выделения темно-коричневого цвета дня 4. Таблетки я начала пить со второго дня месячных, т.е. 20 апреля и пью сейчас. Следующие месячные должны пойти 8 мая. Т.е. совсем через маленький промежуток времени. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, я хочу закончить пить гормональные. Я могу просто закончить пить таблетки на пластинке, или нужно пить дальше? Если я просто допью и закончу, не будет ли кровотечение? Спасибо заранее за ответ!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не нужно было отменять, а тем более из-за антибиотиков. КОК и антибиотики весьма совместимы. У вас получился гормональный сбой. И тут нужно терпеливо ждать, заканчивая упаковку.