Здравствуйте!у моего мужа на лице , на носу и немного на щеках рядом с носом...

Здравствуйте!у моего мужа на лице , на носу и немного на щеках рядом с носом наблюдается проблемная зона. А именно на носу из пор выходить как бы грязь з жиром. Но не виде прищей или угрей...а как будто грязные поры. Подскажите как надо правильно чистить , и можно ли в домашних условиях и от чего оно появляется? Не знаю правда понятно ли вам обяснила. И когда он их пытается очистить то немного больновато ему.

Ответы врачей 1

Специалист
в домашних условиях лучше ничего не чистить. Быстрое загразнение пор - это косметическая проблема, нужен подбор препаратов для домашнего ухода, чтобы замедлить их загрязнение.