Подскажите пожалуйста, что нужно принимать до месячных, чтобы предотвратить их болезненность. К сожалению, иногда у...

Подскажите пожалуйста, что нужно принимать до месячных, чтобы предотвратить их болезненность. К сожалению, иногда у меня бывают очень болезненные месячные, и я не знаю, чем могу помочь себе. Всякие ношпы, спазганы вообще не помогают, физические упражнения и ромашковые чаи тем более. Если я дома, то ванна помогает расслабиться и уменьшить сокращения матки. Слышала о миксе витаминов, которые могут облегчить состояние и которые необходимо принимать еще перед наступлением. Помогите пожалуйста.

Ответы врачей 3

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Или прочтите http://www.provisor.com.ua/archive/2000/N16/algodism.htm
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если то, что Вы "слышали" более убедительно,чем совет специалиста, увы....
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Необходимо попытаться сначала выяснить причину болезненных менструаций. Это может быть, например, эндометриоз.