Добрый вечер. Ребенку 2 мес

Добрый вечер. Ребенку 2 мес., пребывает на грудном вскармливании. Последние 2 недели наблюдаются запоры (стул отсутствует больше 2 суток, хотя раньше был 2 раза в сутки). Плачет, бурчит в животике, а самостоятельно сходить не может. Когда вводим газоотводную трубочку, выходит большое количество кала, как густая манная каша. Мама есть то, что обычно вызывает у нее нормальный стул (овсянку и т.д.), но сама тоже начала редко ходить. Подскажите, что принимать маме и ребенку. Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
маме добавить в рацион овощи , кисломолочку, постное масло, воду.