Сыну 9 месяцев и почти все эти месяцы мы мучаемся с запорами.В первый месяц все...

Сыну 9 месяцев и почти все эти месяцы мы мучаемся с запорами.В первый месяц все было нормалько со стулом (8 раз в день), потом были тоже периоды когда стул был нормальный 1-2 раза вдень, но это было максимум неделя, а потм опять запор.Ребенок находится на грудном вскармливании, да к тому же и аллергик.Я сижу строго на гипоаллергенной диете, он у меня ест кашу гречневую, овсяную, кабачок, тыкву, цветную капусту, свинину, индейку.Анализ на дисбактериоз был хороший.xто нам делать?

Ответы врачей 3

Специалист
ну все что пучит, то, собственно двигает все по кишечнику. Поэтому совсем убирать газообразование не стоит :))). Когда ребенок расширит ассортимент еды, запорчики прекратятся.
Специалист
можно пробовать все овощи, только понемногу. Воду даете?
Специалист
вводить больше овощей, утром давать ребенку теплую воду (около 20 гр) и достаточно поить водой в течении дня