Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста.Проблема с ногами. У меня стали разными ноги выше колен. Я чуть пополнела, и вот это "лишнее" как-то неравномерно распределилось у меня на правой ноге. Если смотреть на линию внутренней стороны бедра, то на лев.ноге она плавная, а на правой как ступенькой повыше колена. Может это связано с мышцами, на правой они всегда были более ощутимы. А может это связано с венами, но вроде варикоза не наблюдается. Я принимаю меры, делаю упражнения на ноги, массаж. Утром эта выпуклость поменьше, но к вечеру то же самое. Хорошо, если при похудении это пройдет, но я сомневаюсь, т.к. даже когда стою, чувствую какие-то ощущения в проблемной области, похожие как при растяжении мышц. После физических упражнений в проблемной области что-то вроде жжения. Возможно ли, что это все-таки связано с венами (есть ли они на внутренней части бедра)? Я поискала схему мышечной системы, проблема у меня вроде с портняжной мышцей чуть выше колена. Очень меня это волнует. Мне 28 лет, ноги были самой лучшей частью моего тела, а теперь я даже короткую юбку не могу надеть. Помогите, пожалуйста, как это возможно.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Необходима консультация сосудистого хирурга,с дообследованием.После этого будет понятна причина Ваших проблем,а соответственно-адекватно подобранное лечение.
С уважением д-р Сурков А.В