Доброго времени суток! Сейчас моему ребенку 2,5 лет

Доброго времени суток! Сейчас моему ребенку 2,5 лет. Все началось с того что ребенок с рождения орал и безпрерывно рвал. Орал и рвал он 20 часов в сутки и причину никто не мог назвать. Участковый врач списала это все на дисбактериоз и поставила нас на учет в детский гастроцентр. Что ребенку не прописывали, меньше орать он не ставал. Я обращалась с этой проблемой и к неврологу (участковому). Детенку прописали мекстуру на которую он дал аллергию, потом гомеопатическое снотворное, которое не дало результат, а потом чтото совершенно убойное, которого я дала детю 1/4 прописаной дозы и ребенок просто был в абстрации часов 7. На этом мой поход неврологу был закончен. По дороге гастроентеролог перепробовав все методы лечения и так и не вылечив дисбактериоз в 9 мес. назначает ребенку просто ВСЕ возможные анализы, где был и сахар. Все кроме анализа кала (недостаток лактобактерий) было в порядке. Нечаянно посмотрели на сахар и ужаснулись. Сахара было 1,2. Сделали сахарную кривую, результат (низкий сахар) повторился. Ребенка срочно направили в эндокренологию. На него посмотрели, пожурили за то что он все время с соской в зубах, сделалали несколько раз анализ на сахар, посмотрели что все ок и отправили к гастроентерологу. Гастроентеролог (уже ПАГовский), опять делает все анализы, узи, направляет (в первый раз) к аллергологу и о чудо, ребенку ставят д-з: нетипичная аллергия (выражается в рвоте), прописывают диету, и гастроентеролог говорит что кроме небольшого сужения пищевод-желудок ничего у ребенка нет.Вроде все более-менее стало налаживаться. Но все равно ночью ребенок спит не сам, крайне неспокойно и успокаивается только с соской. Рвота не прекратилась: беспричинно ребенок начинает нервничать, доводит себя до истерики и начинает рвать. Теперь с ноября 2007 года начались вот эти приступы. Нас направили по кругу Гастроентеролог - Аллерголог - Эндокренолог. Гастроентеролог сказал что мы не его пациенты, аллерголог повторил перечень не рекомендованных продуктов, ендокренолог сделала все анализы что бы исключить свою парафию и пришла к выводу что мальчик не ее и отправила к неврологу. Для получения направления к неврологу я пошла к уч педиатру и неврологу где мне посоветовали лечить свою голову. Свою голову я лечу, но приступы у ребенка не прекращаются. Подскажите что мне делать. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
Низкий сахар имеет практически единственную причину - опухоль, продуцирующую инсулин, которая обычно располагается в поджелудочной железе и может быть очень маленькой, даже менее 1 см. Занимаются этим в Институте хирургии (Шалимова). Основные методы диагностики: КТ или МРТ поджелудочной железы и исследование уровня инсулина в крови.