Скажите, пожалуйста, является ли нормой объем головы у молодого человека (21 год) - 55 см....

Скажите, пожалуйста, является ли нормой объем головы у молодого человека (21 год) - 55 см. И у девушки (23 года) - 52 сантиметра. Должен ли, в норме, с дальнейшим взрослением, увеличиться объем головы у этих двух людей? Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Специалист
объем головы в дальнейшем увеличиваться не будет, прямой зависимости между размерами головы, объемом мозга и умственными способностями нет