Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. У меня беременность 4 месяца. Вчера на губе выскачил герпес. Я его смазала мазью "Ацик" 2 раза и зуд перестал. Потом спохватилась. Эта зараза у меня редко выскакивает на губах. Как правило, после плохо вылеченной простуды или если я перемерзла или если у мужа или мамы. Вчера у мамы тоже он выскочил утром, а у меня к вечеру. Как этот герпес и мазь может повлиять на ребенка?На G и М антитела я сдавала все в пределах нормы. Полового герпеса у меня нет.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Мазь на ребенка не повлияет. А опасность герпеса (ВПГ 1 типа) необходимо определять методом ПЦР-анализа крови на вирусную ДНК.

Д-р И.Марков