Добрый день! У меня перекручен желчный пузырь, особых проблем мне это не доставляет, но есть...

Добрый день! У меня перекручен желчный пузырь, особых проблем мне это не доставляет, но есть склонность к запорам. По рекомендации врача я два раза в год прохожу курс Аллохола. Пока я его принимаю, все просто замечательно - пищеварение как часы, никаких запоров, все идеально. Могу ли я принимать этот препарат постоянно? Ведь он, как я понимаю, не просто содержит желчь, а и стимулирует выработку собственной? И можно ли принимать его во время беременности? Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
Аллохол не представляется опасным или вредным препаратом. Но нежелательно принимать его постоянно и прибегать к нему при беременности, особенно если можно без него обойтись.

Увеличение потребления растительной пищи, жидкости и физических нагрузок могут стать достойной альтернативой аллохолу.