Моему ребенку 2 года , и у нас недавно началась такая проблема.Когда я одеваю ребенка...

Моему ребенку 2 года , и у нас недавно началась такая проблема.Когда я одеваю ребенка гулять , то он устраивает истерики- кричит , выдерается, бьется. Гулять хочет ити, а одеть - никак. Как мы с мужем только не пробовали. И уже сами одеваемся ,а ему говорим что мол если не согласится одется то мы уйдем сами. Пробовали и обещать какуюто игрушку , ничего не помогает. Он у нас несмотря на возраст хорошо разговаривает и отлично понимает что от него хотят. Но несмотря ни на что приходится насильно одевать ребенка , ведь не сидеть же ему до лета дома , ребенку ведь нужен свежий воздух. Подскажите пожалуйста как правильно поступать . ведь не хочется чтобы ребенок всегда так реагировал на одевания.

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Юля!
Очень многие дети (особенно мальчики) не любят процедуру одевания. Вы каждый раз сопровождаете этот процесс разнообразными реакциями. Постарайтесь быть более последовательными, т.е. все время при одевании демонстрируйте одну и ту же реакцию, наиболее приемлемую для Вас и ребенка. В конце концов ему станет "не интересно". Для этого, однако, необходимо терпение и упорство с Вашей стороны.
С уважением, Елена Викторовна